Можно ли с помощью йоги избавиться от комплексов?

Ряд научных исследований доказывает терапевтическое воздействие практики йоги на организм. Это касается не только растяжки, наращивания мышечной массы, общего оздоровления, но и безусловно психотерапевтической составляющей этого направления физической активности.

Какие заболевания может вылечить йога

Относиться к йоге как способу лечения тех или иных заболеваний в корне неправильно. Йога не лечит. Она способствует оздоровлению организма, и поэтому может использоваться в качестве вспомогательной терапии. А непосредственно заболевания лечит врач.

Правда или вымысел: растяжка увеличивает рост

Далеко не все люди обладают высоким ростом. И если для девушки проблему можно решить, надев каблуки, то парням придется смириться со своим ростом. Но распространено мнение, что при помощи специальных упражнений, можно увеличить рост почти на 20 сантиметров.

Как быстро сесть на шпагат

Наблюдая за многими спортсменами, такими как гимнасты, акробаты, фигуристы и многие другие, сложно не позавидовать их гибкости и грации. А понимая, какую пользу это несет организму, еще сложнее не пойти на растяжку или не попытаться сесть на шпагат дома. Однако, это совсем не так просто, как может показаться на первый взгляд.

Какой вид йоги выбрать жителю мегаполиса и когда лучше практиковать?

С каждым годом выбор людей по всему миру падает на йогу, как на способ обрести гармонию, улучшить свое физическое состояние, замедлить течение времени, и конечно же найти самих себя.

Лучшие мобильные приложения для здоровья

В современном мире ритм жизни настолько высок, что иногда нам нужна удобная мобильная инструкция, которая позволит действовать прямо здесь и сейчас.

Мы пообщались с организаторами самого массового фестиваля спорта и здорового образа жизни SN PRO EXPO FORUM и совместно составили список полезных для здоровья приложений для вашего смартфона.

Журнал

persona 2021 01

Spa persona весна 2021

 

В этом выпуске журнала модные тренды и новинки, велнес-проекты и туристические предложения, интервью со звездами и многое другое.

Оформить подписку

Контакты

  • Health&Beauty – проект журнала SPA persona (ИД SPA MEDIA), посвященный здоровому образу жизни, велнес, модным трендам в индустрии красоты и спа.
  • Россия, Москва
  • +7 903 299 5325
  • Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Top